"Збяры Беларусь у сваім сэрцы" - итоги конкурса

Завершился областной этап конкурса-акции краеведческих проектов «Збяры Беларусь у сваім сэрцы», который проходил  в учреждениях Брестчины на протяжении последних трёх лет. За это время юные краеведы Брестчины побывали с экскурсионными поездками и туристскими походами во всех областях Беларуси, создали интересные видеофильмы, отсняли сотни фотографий, создали занимательные слайд-шоу с пропагандой историко-культурного наследия и иных достопримечательностей Беларуси. Наиболее активную работу провели обучающиеся краеведческий объединений Ивацевичского, Каменецкого, Жабинковского, Столинского районов, городов Пинска и Барановичи.
На завершающий третий этап конкурса было представлено 15 видеофильмов-экскурсий, отразивших посещение учащимися учреждений образования Брестской области населенных пунктов Гомельской и Могилевской областей (не менее 3 городов в каждой области).
ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи» подвёл итоги данного конкурса, областное жюри приняло решение наградить победителей, призёров и лауреатов конкурса дипломами управления образования Брестского облисполкома, а лучшие работы отправить на республиканский этап конкурса.
Итоги областного этапа республиканского конкурса «Збяры Беларусь у сваім сэрцы» в рамках республиканской акции учащейся молодёжи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» в учреждениях образования Брестской области.









Об итогах областного этапа республиканского конкурса
«Збяры Беларусь у сваім сэрцы»

    Рассмотрев материалы конкурса, состав областного жюри
РЕШИЛ:
1. Признать победителями конкурса и наградить
1.1. Дипломами управления образования Брестского облисполкома I степени:
- Малахович Анну, обучающуюся объединения по интересам «Юный экскурсовод» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Пинска» (руководители Литвинчук И.А., Тульский Ю.Н., Румак К.И.);
- группу учащихся объединения по интересам «Школьный велотуризм» ГУО «Ивацевичский районный центр туризма» и ГУО «СШ №4 г. Ивацевичи» (руководитель Бричиков В.Д.).
1.2. Дипломами управления образования Брестского облисполкома II степени:
- учащихся клуба «Краевед» ГУО «Столинский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи» и ГУО «Бережновская средняя школа» Столинского района (руководитель Шпигун Е.М.).
1.3. Дипломами управления образования Брестского облисполкома III степени:
- Гречаника Владислава, обучающегося объединения по интересам «Юный краевед» УДОДиМ «Каменецкий государственный районный центр туризма и краеведения» (руководитель Буневич В.В.);
- Силич Анастасию, Силич Алексея, Терещук Валентину, Закарчевскую Ольгу, Рудагина Дмитрия, учащихся ГУО «Ставская базовая школа» Каменецкого района (руководитель Шумер А.Н.).
1.4. Признать лауреатами конкурса и наградить дипломами управления образования Брестского облисполкома:
- Севрук Виолетту, Кузьмич Александру, обучающихся объединения по интересам ГУДО «Ляховичский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи» (руководитель Белоус Е.В.).

Комментарии